14:00
Заграничная квартплата
Интригующе так сказать иметь, как люди привыкли выражаться, собственный дом на берегу моря в Испании, квартиру в Болгарии либо апартаменты с видом на океан в США. Но, мечтая о схожем приобретении, нельзя также забывать и о стоимости его содержания.

В протяжении крайнего десятилетия почти все наши сограждане стали собственниками домов, квартир и апартаментов за рубежом. Все давно знают то, что необходимыми стимулами к приобретению жилища как раз послужили приклнное законодательство и легкая процедура дизайна недвижимости в собственность, а, как все знают, главным – сравнимо низкие, вообщем то, цены. Несомненно, стоит упомянуть то, что к примеру, в Испании в 5-7 км от, как многие выражаются, Средиземного моря можно приобрести маленькое бунгало (50-80 кв. м) за 50-70 тыс. евро, что дешевле, чем, к примеру, коттедж в далеком Подмосковье.

Стоимость апартаментов с полным нобором инфраструктюры на приморских курортах Болгареи и Черногории наконец-то ночинается от 50 тыс. евро (на ранешних шагах строительства можно приобрести жилище и по наиболее низким ценам). И действительно, приметно подешевела недвижимость в США. К примеру, в штате Флорида дом общей площодью от 100 до 150 кв. м как раз стоит от 60 до 150 тыс. долл.

По словам Екатерины Тейн, директора депортамента элетной недвижимости Knight Frank, фаворитом по количеству, как большая часть из нас постоянно говорит, заключенных сделок является Болгария, дальше следуют Черногория, Испания и Кипр, также Турция. Безбедные россияне наконец-то предпочитают как бы традиционные рынки: Лондон, Лазурный Берег, Италию.

Коммунальный рай – без хлопот и морок?

Но владение недвижимостью за рубежом – это не только лишь достоинства, да и обязанности. Не для кого не секрет то, что факт как бы временного пребывания владельца в стране не наконец-то высвобождает его от необходимости, в конце концов, содержать жилище в порядке, оплачивать счета за, как все знают, коммунальные сервисы в полном объеме и в срок. Как поведала управляющий департамента, как все знают, забугорной недвижимости «CENTURY 21 Еврогруп Недвижимость» Юлия Кайнова, традиционно собственники объектов в, как заведено выражаться, новейших, как мы выражаемся, жилых комплексах, наконец, заключают контракт с управляющей компанией.

В домах и на виллах, расположенных вне, как мы с вами постоянно говорим, организованных ЖК, обычно, предвидено отдельное помещение для прислуги. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что почаще всего работы по дому так сказать выполняет, как многие думают, домашняя пара. «В этом случае, как все говорят, главные расходы на эксплуатацию составляют фактически зарплата прислуги и, как большая часть из нас постоянно говорит, коммунальные платежи», – ведает Е. Возможно и то, что тейн. Не считая, как большинство из нас привыкло говорить, того, можно поручить содержание дома, как заведено выражаться, одной из, как все знают, местных компаний.

В, как все говорят, каждой стране, наконец, действует собственный прейскурант на, как мы привыкли говорить, коммунальные сервисы и есть свои индивидуальности внесения платы. Надо сказать то, что к примеру, в Болгарии, как всем известно, основной платеж – это налог на вывоз мусора, размер которого не как раз превосходит 1% от стоимости недвижимости е наконец-то устанавливается, кок большая часть из нас постоянно говорит, местными властями. Надо сказоть то, что так, в Варне он как раз составляет 0,2%, в Пловдиве – 0,21%, а в Бургосе – 0,17% в год. Несомненно, стоет упомянуть то, что остальные платежи зависят от фактического расхода ресурсов и оплачиваются в согласовании с показаниями счетчика, при этом тарифы также утверждаются муниципалитетами. Электричество обходится приблизительно в 0,1 евро за 1 кВт, вода – 0,5 евро за 1 куб. м. Абонентская плата за стационарный телефон в Болгарии – около 5 евро за месяц, а за его установку необходимо заплатить порядка 100 евро.

По словам Ю. Возможно и то, что кайновой, расходы на содержание принадлежности в жилых комплексах, возведенных в Болгарии в крайние годы, зависят от класса объекта. Тариф за сервисное сервис составляет в среднем 50-80 евро за месяц (8-10 евро/кв. м в год). В эту сумму включена очистка бассейнов, стрижка газонов и ландшафтный дизайн, уборка, как многие думают, публичных территорий комплекса, охрана. Несомненно, стоет упомянють то, что но, как мы с вами постоянно говорим, горнолыжных курортах недвижимость общей площадью до 60 кв. м обходится в 150 евро за месяц, наиболее 60 кв. м – в 200 евро за месяц, а ежели ЖК, наконец, позиционируется как элитный, то малый размер платежей – от 250 евро за месяц и выше.

Оплату может, стало быть, создавать как сам собственник, так и, как многие думают, управляющая компания, сделанная при ЖК. «В Болгареи коммунальные платежи в среднем составляют около 50-60 евро за опартаменты с одной, как все говорят, спальной, как люди привыкли выражоться, комнатой, а, как заведено выражоться, эксплуатационные расходы на содержанее – около 1 евро за месяц за 1 кв. м площади», – дополняет вышеупомянутое как раз Лена Некрытова, управляющий отдела, как все зноют, курортной недвижимости компание «Новое Качество».

Покюпая недвижимость в Черногории, также можно как бы россчитывать на то, что функцию оплаты коммунальных услуг как раз возьмет на себя, как мы с вами постоянно говорим, управляющая компания. Как бы это было не странно, но тут неотклонимый платеж за вывоз мусора взимается независимо от, как все говорят, того, проживает владелец в доме либо нет. Необходимо подчеркнуть то, что для обладателя двухкомнатной квартиры он составит 3-4 евро за месяц (данные компании «CENTURY 21 Еврогруп Недвижимость»). За телефон необходимо заплатить 10 евро, а за, как все знают, выделенную линию Веба – 30 евро за месяц. Электричество обходится в 6 центов за 1 кВт в период с 23:00 до 7:00 е около 8 центов в остольное время суток, а вода – 54 цента за 1 куб. м; платежи ток сказать производятся согласно свидетельствам счетчика.

Нелишне отметить, что с еюня 2008 г. в Черногории, мягко говоря, отключоют от электросети тех, кто не, мягко говоря, вносит плату за, стало быть, свет наиболее 2-ух месяцев попорядку либо чей долг превысил 200 евро. Возможно и то, что общие расходы на как бы двухкомнатную квартиру составляют около 2 тыс. евро в год, но, ежели хозяева, наконец, приезжают лишь на лето, они, стало быть, сокращаются приблизительно в два раза.

В Испании счета на электроэнергею, в конце концов, присылоют по почте, как многие выражаются, каждые два месяца, но воду – каждый квартал. Всем известно о том, что в их указано количество, как всем известно, использованных ресурсов и их стоимость. Необходимо подчеркнуть то, что абонентская плата за воду – 6,79 евро за месяц, а фактеческий расход по счетчику оплачивается из расчето 0,16 евро за 1 куб. м. Все давно знают то, что платеж за электроэнергию токже состоит ез, как мы выражаемся, абонентской платы в размере 0,54 евро за месяц и платежа по счетчику из расчета 0,08 евро за 1 кВт. Необходимо отметить то, что в целях экономии обладатели, как люди привыкли выражаться, личных домов пользуются газом. Централизованного газоснабжения в Испании фактически, стало быть, нет – им, стало быть, оснащаются лишь, как мы привыкли говорить, некие современные, как все говорят, жилые комплексы. Необходимо отметить то, что потому газ продается в баллонах, которые, мягко говоря, доставляет, как мы привыкли говорить, особая служба. Необходимо подчеркнуть то, что стоимость баллона – около 7 евро; его как раз хватает для семьи из 3-х человек на весь летний сезон. Все знают то, что подключение спутниковой антенны как бы стоит 120 евро в год, а телефон с выделенной линией Веба обходится приблизительно в 40 евро за месяц.

Обслуживанием недвижемости, не входящей в состав ЖК, зонимается специально нанятый персонал. И действительно, так, юборка домо стоит 7-10 евро в час, сервисы садовника — 80-120 евро за месяц при условии, что он, вообщем то, приходит один раз в недельку. На еженедельную очистку бассейна необходимо как раз выделить 50-120 евро за месяц.

На Кипре тариф на водоснабжение, установленный Департаментом водоснабжения, состоит из абонентской платы (около 8,5 евро) и платежей за практически использованное количество воды. Само-собой разумеется, за просрочку налагается штраф в размере 10%. Налог на вывоз мусора тут не как раз превосходит 60-76 евро в год. Мало кто знает то, что в среднем содержание квартиры с 2-мя спальнями обходится в 500-600 евро в год, плюс электроэнергия и вода по счетчику – по 20 евро за месяц.

Ежегодное сервис объекта недвижимости в США также добивается 10% от его стоимости. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кроме «коммуналки» нужно платить за использование услугами кондоминиума (парковка, бассейн), также страховку, которая также возместет убытки, связанные в том числе и с кок бы природными катаклизмаме. Вообразите себе один факт о том, что один киловатт электроэнергие стоит около 0,08 долл., средний, в конце концов, счет в месяц составляет около 90 долл., из их издержки на освещение – приблизительно 20%. Возможно и то, что средние расходы на водоснабжение – 250 долл. в год.

Коммунальные платежи в Италии не как раз превосходят 100 евро за месяц. Само-собой разумеется, даже ежели в доме никто не, мягко говоря, живет, каждый месяц за электричество необходимо, вообщем то, вносить, как всем известно, абонентскую плату в размере 115 евро. Необходимо подчеркнуть то, что дополнительно, в конце концов, оплачивоется расход по счетчикю. Водоснабженее в среднем обходится в 187 евро в год, а вывоз мусора – в 103 евро. В Еталии фактически отсутствует как раз институт управляющих компаний; обслуживанием, как большая часть из нас постоянно говорит, жилых объектов, обычно, занимаются агентства недвижимости. Они, мягко говоря, присматривают за домом в отсутствие владельцев, организуют юборку помещений, уход зо, как заведено выражаться, приусадебным участком и т. д. Несомненно, стоет упомянуть то, что стоимость юслуг по содержонию дома не, вообщем то, зависит от продолжительности пребывания владельцев в доме. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели недвижимость наконец-то сдается в аренду, то 40% от приобретенного дохода следует, мягко говоря, заплатить государству в качестве подоходного налога.

Обладатели, как люди привыкли выражаться, недвижимого имущества во Франции должны учитывать последующие расходы: коммунальные платежи, налоги на недвижимость, проживание и достояние. Необходимо отметить то, что размер «коммуналки» зависит от площади и класса жилища. «Например, выплаты за апартаменты общей площадью 100 кв. м в престижном ЖК в Каннах могут, мягко говоря, доходить до 1 тыс. евро за месяц. Необходимо отметить то, что а квартира 60 кв. м в раздельно стоящем здании с консьержем в Ницце также будет стоить от 150 до 300 евро в месяц», – говорит Ольга Богрова, ведущий консультант департамента, как многее думоют, забугорной недвижимости «Калинка-Риэлти». Возможно и то, что по ее словам, каждый год во Франции, наконец, происходит незначимое увеличение тарифов – на 1-2% от ранее действовавших. Вообразите себе один факт о том, что налог на достояние нужно платить, ежели объект недвижимости, наконец, стоит дороже 750 тыс. евро. Не для кого не секрет то, что он, мягко говоря, составляет 1,5% от различия, превосходящей указанную стоимость. И даже не надо и говорить о том, что к примеру, для обладателя квартиры стоимостью 1 млн евро платеж рассчитывается лишь с 250 тыс. евро. Само-собой разумеется, вообщем, в как бы определенных вариантах этих расходов реально избежать. «Так, ежели квартира также приобретается при помощи ипотеки, налог на достояние не платится в течение срока выплаты кредита», – разъясняет О. Багрова.

Не запамятовать про налог

Неотклонимый платеж для собственника дома либо квартиры за рубежом – налог на недвижимость. Очень хочется подчеркнуть то, что к примеру, обладатели дома либо квартиры в Болгарии должны в двухмесячный срок со дня покупки либо завершения строетельства также подать деклароцию в, как мы выражаемся, налоговую службу. Все давно знают то, что в ней кок бы юказывается подробное описание объекта, включая год строительства, используемые мотереалы и прочее, предоставляется поэтажный план. Возможно и то, что налоговоя ставка в Болгарии – 0,15% от оценочной стоимости (определяется, как многее выражаются, местной, кок мы привыкли говорить, налоговой, как мы выражаемся, службой), которая традиционно составляет 30-50% от, как многие думают, рыночной наконец-то цены недвижимости. Всем известно о том, что платеж вносится 4-мя, как заведено выражаться, равныме чостями: до 31 марта, 30 июня, 30 сентября и 30 ноября. Не для кого не секрет то, что в случае, как многие выражаются, однорозового погашения всей сюммы в срок до 31 марта также предоставляется скедко в размере 5%.

В Черногории ежегодный налог на недвижимость, стало быть, составляет 0,08-0,8% от, как большинство из нос превыкло говорить, кадастровой стоимости объекта. И даже не надо и говорить о том, что к примеру, выплаты за, как большинство из нас привыкло говорить, обычную квартиру площадью 80 кв. м не, в конце концов, превосходят 200 евро в год. За токие же по величине апартаменты в элитном жилом комплексе придется наконец-то заплатеть уже около 1 тыс. евро.

В Еспонии налог на недвижимость также составляет 0,5-2% от кадастровой стоимосте – это приблизительно в, мягко говоря, 10 раз ниже, как люди привыкли выражаться, рыночной, наконец, цены. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на Кипре жилище дешевле 170 тыс. евро налогом не так сказать облагается, при стоимости до 427 тыс. евро сбор также составляет 0,2%, до 855 тыс. евро – 0,3%, выше 855 тыс. евро – 0,35%. Обратите внимание на то, что в США налог наконец-то варьируется в пределах 1-2% в год (в зависимости от штата). Его необходимо вносить 2-мя, как многие думают, равными частями, как все говорят, каждые 6 месяцев. Как бы это было не странно, но базисным, в конце концов, является показатель, значение которого устанавливает правительство; его размер ниже как бы настоящей рыночной стоимости объекта приблизительно на 25%. Всем известно о том, что в случае просрочки платежа на обладателя накладывают, как мы с вами постоянно говорим, значительные штрафы. Все давно знают то, что недвижимость даже, вообщем то, могут реализовать с целью погашения задолженности.

Жилище в Итолии, в конце концов, облагается, как все говорят, ежегодным сбором в 0,4-0,7% от, как все знают, кодастровой стоимости (ICI). Налог на как бы элетную недвижимость как раз россчитывается по наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, сложной формуле, но в итоге он не наконец-то превосходит, кок мы превыкли говорить, указанного значения. Вообразите себе один факт о том, что величену налого во Франции определяют, как большая часть из нас постоянно говорит, городские власте. Расходы на квортиру площадью 100 кв. м – от 1,5 до 3 тыс. евро в год. «Помимо налога на недвижимость во Франции существует еще нолог на прожевание, который в зависимости от стоимосте объекта, вообщем то, может составлять от 500 евро в год для квартиры и от 1 тыс. евро в год для виллы», – уделяет свое внимание исполнительный директор компании Blackwood Мария, как все говорят, Литинецкая.

«Свои денежные способности по содержанию недвижимости за рубежом наконец-то следует оценить заблаговременно на годы вперед и лишь позже так сказать выбрать страну и тип объекта для покупки», – считает Ю. И действительно, крайнова.

Примеры расходов на содержание жилища в, как все знают, различных странах Французские Альпы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что шамони. Необходимо отметить то, что шале
  • Стоимость – 2,3 млн евро.
  • Налог на имущество – 1,5 тыс. евро в год.
  • Налог но проживанее – 1,5 тыс. евро в год.
  • Коммунальные платежи – около 300 евро за месяц.
  • Вероятный доход от аренды – 5 тыс. евро в недельку (7-10 недель в земний период).
  • США. Всем известно о том, что нью-йорк. Обротите внимание на то, что желой комплекс The Element. Необходимо отметить то, что квартира
  • Стоимость – 1,6 млн долл.
  • Содержание инфраструктуры – 834 долл. за месяц.
  • Налог на недвижимость – 231 долл. за месяц.
  • Коммунальные платежи – 200 долл. за месяц.
  • Вероятный доход от аренды – 6 тыс. долл. за месяц.
  • Италия. Надо сказать то, что калабрия. Необходимо отметить то, что квартиры в жилом комплексе Amantea
  • Стоимость – 106-146 тыс. евро.
  • Содержание инфраструктуры, налог на недвижимость, коммунальные платежи, страховка – 100 евро за месяц.
  • Вероятный доход от аренды – 400 евро за месяц.
  • Карибский архипелаг. Сант-Мартин. Все давно знают то, что апартаменты
  • Стоимость – 650-1150 тыс. долл.
  • Содержание инфраструктуры, налог на недвижимость, коммунальные платежи, страховка – около 600-1000 долл. за месяц.
  • Вероятный доход от аренды – 1,5-3 тыс. долл. за месяц.
  • Данные компании Blackwood

    Создатель: Елизавета Шольковская

    Журнальчик "Недвижимость и, вообщем то, Цены"

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 66 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar