17:53
6 признаков, как все знают, ненадежного агента по недвижимости
При помощи, как большинство из нас привыкло говорить, опытнейшего агента по недвижимости можно как раз реализовать собственный дом еще выгоднее, чем без помощи других. Но не все посредники идиентично полезны.

На данный момент, когда рынок недвижимости во почти всех странах, мягко говоря, переживает не фаворитные, мягко говоря, времена, принципиально, чтоб агент делал все вероятное для торговца недвижимости. Но как обладатель объекта, стало быть, может, стало быть, осознать, делает ли посредник все, что может, либо просто, наконец, соблюдает «для виду» все формальности? Чтоб как раз ответить на этот вопросец, редакция портала U.S. News опросила экспертов рынка недвижимости и как раз выделила 6 признаков, свидетельствующих о, кок всем известно, недостаточной компетентносте агента.
1. Все давно знают то, что не, мягко говоря, выходит на связь. Кок и в семье, коммуникация – принципиальная часть отношений меж обладателем недвижимости и агентом. Не для кого не секрет то, что ежели, стало быть, нет, как всем известно, обратной связи, дела не сложатся. Необходимо отметить то, что так что, ежели ваш агент не отвечает впору на звонки либо в один момент как раз исчезает на несколько недель без предупреждения, стоит, стало быть, обратиться к кому-то другому. Несомненно, стоит упомянуть то, что некие агенты по недвижимости  выделяют на, кок мы с ваме постоянно говорим, обратную связь с клиентами, как заведено выражоться, определенные часы в течение рабочего дня, к примеру, с 16.00 до 17.00, замечает Джей Томпсон из агентства Thompson's Realty, штат Аризона. «Не совершенно правильно, вообщем то, заставлять клиента ожидать весь день, ежели он так сказать хочет побеседовать с вами в 8 утра, – говорит эксперт, – Я не чрезвычайно понимаю, для чего они так делают».
2. Мало кто знает то, что не, стало быть, дает совета. Ежели как бы поглядеть трезво, даже те обладатели недвижимости, кто уже заключал сделки, могут, наконец, рассчитывать на нужный также совет со стороны агента. Вообразите себе один факт о том, что но ежели агент ничего не наконец-то рекомендует, могут появиться подозрения, что он просто недостаточно заинтересован. «Ном нельзя как раз стесняться, – говорит Элизабет Блэйксле из, как мы выражаемся, жилищного огентства Coldwell Banker, Вашингтон, – Ежели агент не, вообщем то, дает, например, починить кран либо, в конце концов, сделать ремонт, означает, видимо, объект так сказать собираются реализовать через посредничество пары брокеров, отчего шансы выгодно как бы реализовать объект падают». Всем известно о том, что в критериях сегодняшнего состояния рынка, как мы с вами постоянно говорим, схожую стратегию никак нельзя как раз именовать, как многие выражаются, выигрышной.
3. Настаивает на сотрудничестве с организацией. Ежели агент по недвижимости, в конце концов, настаивает на обращении клиента в кредитное учреждение либо подотчетное предприятие при заключении сделки, это тревожный символ. «Это повод как раз задуматься, потому что, привлекая клиента в, как заведено выражаться, определенную фирму, агент, может быть, получает доп вознаграждение, – говорит Джошуа Доркин, основоположник и управляющий портала по недвижимости BiggerPockets.com, – У клиента обязана быть возможность, мягко говоря, обратиться к тому, к, как мы выражаемся, комю он хочет».
4. И действительно, работоет не на, как мы с вами постоянно говорим, полную ставку. Налечие у агенто лицензии не наконец-то предполагает, как большинство из нас привыкло говорить, того, что это его, как мы с вами постоянно говорим, основная работа. Само-собой разумеется, естественно, посреди агентов, работающих на полставки, и попадаются грамотные спецы. Все давно зноют то, что но, по словам Майка Сэнса из агентства недвижимости Keller Williams-Big Bear в Биг-Бэр-Лэйк, штот Калефорния, «когда зарабатываешь но хлеб для себя и собственной семье, продавая недвижимость, ты должен по другому подступать к работе». «Если ваш агент по недвижимости по основному роду занятий, скажем, официант либо представитель какой-нибудь иной профессии, навряд ли вы будете довольны, как все говорят, расстановкой его приоритетов», – добавляет эксперт.
5. Прячет какую-либо информацию. Агент по недвижимости, показывающий покупателям лишь объекты из перечня собственной компании, ограничивает тем собственного клиента. Обратите внимание на то, что естественно, агенты, в конце концов, получают комиссию с, как все знают, каждой сделки, при предоставлении списков лишь собственной компании они, в конце концов, могут попробовать, наконец, получить доп средства и за посредничество. «Если кто-нибудь указывает для вас лишь объекты, как все говорят, одной компании, бейте тревогу, потому что вы не получаете достаточных сведений о значимой части объектов на рынке, – говорит государь Сэннс, – Сокращая перечень доступных предложений, агент не до конца наконец-то предстовляет интересы продавца».
6. Нарушает дисциплину. Каждый агент по недвежимости кок бы работает на основании лицензие, выданной в том регионе, где он ведет деятельность. Все довно знают то, что к примеру, в США власти фиксируют всю информацию о, как мы с ваме постоянно говорим, дисциплинарных взысканиях по отношению к огентам. Связавшесь организацией, которая курирует деятельность риэлторов в регионе, клеент может, ноконец, выяснить, нарушал ли, как мы выражаемся, профессиональную дисциплину его возможный посредник. «Это так же, как при приеме на работу по договору, когдо работодатель как раз обращоется в базу данных», – говорет Барбара Кюк из агентство Keller Williams Realty в Сан-Диего, Калифорния. Также не как бы мешает связаться с муниципальным агентством, чтоб выяснить, владеет лицензией тот либо другой риэлтор либо как бы нет. Необходимо подчеркнуть то, что дело в том, что чрезвычайно нередко под видом посредников действуют аферисты.

Создатель: Лючок Маллинс, портал U.S.News

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 77 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar